1239SECHS FUSSBECHER, ZWEI SCHALEN, EINE VASE, EIN ASCHENBECHER UND Auction: 87-II

Darunter Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger / Gayer & Krauss, Anfang 20. Jh.
SECHS FUSSBECHER, ZWEI SCHALEN, EINE VASE, EIN ASCHENBECHER UND
Silber (teils gefüllt)
H. 2-8,4 cm, 608 g (Silber)

150,00 EUR

180,00 EUR

SECHS FUSSBECHER, ZWEI SCHALEN, EINE VASE, EIN ASCHENBECHER UND ZWEI LEUCHTER Darunter Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger / Gayer & Krauss, Anfang 20. Jh. Silber (teils gefüllt). H. 2-8,4 cm, 608 g (Silber). Teils punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignets und Feingehaltsangaben '835' und '925'. Min. Gebrauchsspuren.