1239SECHS FUSSBECHER, ZWEI SCHALEN, EINE VASE, EIN ASCHENBECHER UND Auktion: 87-II

SECHS FUSSBECHER, ZWEI SCHALEN, EINE VASE, EIN ASCHENBECHER UND

Darunter Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger / Gayer & Krauss, Anfang 20. Jh.
Silber (teils gefüllt)
H. 2-8,4 cm, 608 g (Silber)

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
180,00 EUR

SECHS FUSSBECHER, ZWEI SCHALEN, EINE VASE, EIN ASCHENBECHER UND ZWEI LEUCHTER Darunter Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger / Gayer & Krauss, Anfang 20. Jh. Silber (teils gefüllt). H. 2-8,4 cm, 608 g (Silber). Teils punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignets und Feingehaltsangaben '835' und '925'. Min. Gebrauchsspuren.