1241ZWEI SCHALEN Auction: 87-II

Deutsch, darunter Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 1. H. 20. Jh.
ZWEI SCHALEN
Silber
L. 24,2 / 32,4 cm, 892 g

200,00 EUR

220,00 EUR

ZWEI SCHALEN Deutsch, darunter Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 1. H. 20. Jh. Silber. L. 24,2 / 32,4 cm, 892 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellermarken und Feingehalt '800' sowie mit Modellnummer '12623' (Fußschale). Eine im Querschnitt runde Fußschale und eine ovale Schale. Teils verziert mit Kordeldekor, passig geschweifter, profilierter Rand. Min. Oberflächenkratzer.