1241ZWEI SCHALEN Auktion: 87-II

ZWEI SCHALEN

Deutsch, darunter Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 1. H. 20. Jh.
ZWEI SCHALEN
Silber
L. 24,2 / 32,4 cm, 892 g

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
220,00 EUR

ZWEI SCHALEN Deutsch, darunter Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 1. H. 20. Jh. Silber. L. 24,2 / 32,4 cm, 892 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellermarken und Feingehalt '800' sowie mit Modellnummer '12623' (Fußschale). Eine im Querschnitt runde Fußschale und eine ovale Schale. Teils verziert mit Kordeldekor, passig geschweifter, profilierter Rand. Min. Oberflächenkratzer.