1243SECHS PLATZTELLER Auktion: 87-II

SECHS PLATZTELLER

Schweden, Stockholm, David Andersen & Co, 1914-1916 / Waldstetten, Emil Hermann, 1. Hälfte 20. Jh.
SECHS PLATZTELLER
Silber
D. 25,1-28,1 cm, 2332 g

Limitpreis:
800,00 EUR

SECHS PLATZTELLER Schweden, Stockholm, David Andersen & Co, 1914-1916 / Waldstetten, Emil Hermann, 1. Hälfte 20. Jh. Silber. D. 25,1-28,1 cm, 2332 g. Punziert mit Garantie- und Herstellermarken sowie mit Jahresbuchstaben und -nummern, bzw. mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '925'. Mit profiliertem Rand, auf der Fahne teils mit Wappen unter Krone. Min. Oberflächenkratzer.