124418-TEILIGES KONVOLUT Auction: 87-II

"Darunter England, Birmingham, Deakin & Francis Ltd, 1935; Sheffield, James Dixon & Sons, 1906; London, Atkin Brothers, 1918 / Dresden, Werner Erdmann, um 1930"
18-TEILIGES KONVOLUT
Silber
H. 2,2-16,5 cm, 1406 g

200,00 EUR

600,00 EUR

"18-TEILIGES KONVOLUT Darunter England, Birmingham, Deakin & Francis Ltd, 1935; Sheffield, James Dixon & Sons, 1906; London, Atkin Brothers, 1918 / Dresden, Werner Erdmann, um 1930 Silber. H. 2,2-16,5 cm, 1406 g. Punziert mit verschiedenen Beschau- und Meistermarken und Jahresbuchstaben sowie mit Halbmond, Krone, Juweliermarke 'ERD' und Feingehalt '925'. Bestehend aus sechs Jagdbechern auf Tablett, vier kleinen Schälchen und vier Serviettenringen, einem Krug und zwei Flachmännern. Teils mit Floraldekor verziert. Min. gedellt, min. Oberflächenkratzer."