1245SIEBENTEILIGES KONVOLUT Auktion: 87-II

SIEBENTEILIGES KONVOLUT

Darunter Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1890 / Italien, Florenz, Pampaloni srl., nach 1968
SIEBENTEILIGES KONVOLUT
Silber, teils vergoldet, teils gefüllt, Schmucksteine
H. 9,7-17,2 cm, 632 g (Silber)

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
190,00 EUR

SIEBENTEILIGES KONVOLUT Darunter Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1890 / Italien, Florenz, Pampaloni srl., nach 1968 Silber, teils vergoldet, teils gefüllt, Schmucksteine. H. 9,7-17,2 cm, 632 g (Silber). Teils punziert mit Garantie- und Herstellermarken, Halbmond, Krone und Feingehaltsangaben. Bestehend aus einem kleinen, mit Schmucksteinen und geometrischen Mustern dekorierten Kelch, zwei Vasen und Sahnegießer und Zuckerdose mit Löffelchen auf Tablett. Min. gedellt, min. Oberflächenkratzer.