1248SPARGEL-SERVIERGITTER Auktion: 87-II

SPARGEL-SERVIERGITTER

Bremen, Wilkens & Söhne, 1. Hälfte 20. Jh.
SPARGEL-SERVIERGITTER
Silber, gegossen
L. 29 cm, 402 g

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR

SPARGEL-SERVIERGITTER Bremen, Wilkens & Söhne, 1. Hälfte 20. Jh. Silber, gegossen. L. 29 cm, 402 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '830'. Im Querschnitt ovale Form auf vier Kugelfüßen. Provenienz: Badische Privatsammlung.