1249BECHER, SCHALE UND TAZZA Auction: 87-II

Deutsch, 20. Jh.
BECHER, SCHALE UND TAZZA
Silber
H. 6,2-14 cm, 528 g

180,00 EUR

180,00 EUR

BECHER, SCHALE UND TAZZA Deutsch, 20. Jh. Silber. H. 6,2-14 cm, 528 g. Punziert mit verschiedenen Herstellersignets, Modellnummern, Feingehaltsangaben '900' und '925' sowie teils mit Halbmond und Krone. Rand der Schale mit zwei Delfinen dekoriert. Tazza-Henkel in Form von zwei Schwänen. Min. gedellt.