1250SECHS SILBERPLATTEN Auktion: 87-II

SECHS SILBERPLATTEN

"Darunter Schwäbisch Gmünd, Gayer & Krauss; Wilhelm Binder, 20. Jh. / USA, Massachusetts, North Attleboro, WEBSTER COMPANY, 20. Jh."
SECHS SILBERPLATTEN
Silber
L. 15,4-29,2 cm, 1018 g

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
270,00 EUR

"SECHS SILBERPLATTEN Darunter Schwäbisch Gmünd, Gayer & Krauss; Wilhelm Binder, 20. Jh. / USA, Massachusetts, North Attleboro, WEBSTER COMPANY, 20. Jh. Silber. L. 15,4-29,2 cm, 1018 g. Teils punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignets und Feingehaltsangaben. Teils mit Besitzermonogrammen und Widmungsinschriften. Oberflächenkratzer."