1253VIER SCHALEN Auktion: 87-II

VIER SCHALEN

Darunter England, London, Roberts & Dore Ltd, 1972 / Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, 20. Jh.
VIER SCHALEN
Silber
L. 14-25,6 cm, 908 g

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
220,00 EUR

VIER SCHALEN Darunter England, London, Roberts & Dore Ltd, 1972 / Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, 20. Jh. Silber. L. 14-25,6 cm, 908 g. Teils punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '925', Herstellersignet, bzw. Beschau- und Meistermarken sowie Jahresbuchstabe. Eine Schale mit Darstellung der Wintertroika. Unten rechts signiert 'Cunko'. Auf der Rückseite gestempelt '103/1000'. Min. Oberflächenkratzer.