1255ZWEI DECKELDOSEN Auktion: 87-II

ZWEI DECKELDOSEN

Italien, Padua, Rino Greggio, nach 1968 / Deutsch, 20. Jh.
ZWEI DECKELDOSEN
Silber, farbloses Glas
L. 13,8-16,7 cm, 481 g (Silber)

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
180,00 EUR

ZWEI DECKELDOSEN Italien, Padua, Rino Greggio, nach 1968 / Deutsch, 20. Jh. Silber, farbloses Glas. L. 13,8-16,7 cm, 481 g (Silber). Punziert mit Garantiemarken, Feingehalt '800' und 'MOD. DEPOSITATO' bzw. mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt '999' und 'HANDARBEIT'. Eine Dose mit Glaseinsatz. Min. Oberflächenkratzer, Glaseinsatz min. best.