1259FÜNF LEUCHTER Auktion: 87-II

FÜNF LEUCHTER

"England, Birmingham, Thomas Hughes Headland, 1920; Sheffield, Viner's Ltd, 1933 / Schwäbisch Gmünd, Gayer & Krauss, Mitte 20. Jh."
FÜNF LEUCHTER
Silber (gefüllt)
H. 9,6-23,7 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
260,00 EUR

"FÜNF LEUCHTER England, Birmingham, Thomas Hughes Headland, 1920; Sheffield, Viner's Ltd, 1933 / Schwäbisch Gmünd, Gayer & Krauss, Mitte 20. Jh. Silber (gefüllt). H. 9,6-23,7 cm. Punziert mit Beschau- und Meistermarken und Jahresbuchstaben sowie mit Halbmond, Krone, Feingehalt '925 STERLING' und 'ORIGINAL ALT-HEIDELBERG'. Min. gedellt."