1261GROSSE SCHALE, DREIZEHN UNTERSETZER, EIERBECHER UND KERZENHALTER Auction: 87-II

"Darunter Bremen, Wilkens & Söhne, Mitte 20. Jh.; Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger, Anfang 20. Jh.; Pforzheim, Lutz & Weiss, um 1930"
GROSSE SCHALE, DREIZEHN UNTERSETZER, EIERBECHER UND KERZENHALTER
Silber
L. 7,5-27 cm, 1500 g

150,00 EUR

400,00 EUR

"GROSSE SCHALE, DREIZEHN UNTERSETZER, EIERBECHER UND KERZENHALTER Darunter Bremen, Wilkens & Söhne, Mitte 20. Jh.; Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger, Anfang 20. Jh.; Pforzheim, Lutz & Weiss, um 1930 Silber. L. 7,5-27 cm, 1500 g. Teils punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignets und Feingehaltsangaben '835' und '925'. Teils verziert mit Hammerschlagdekor sowie mit Blumen und Kordeldekor. Min. Oberflächenkratzer."