1264DREI SCHALEN Auction: 87-II

Darunter England, London, 20. Jh.
DREI SCHALEN
Silber
L. 17,5-29,1 cm, 726 g

120,00 EUR

220,00 EUR

DREI SCHALEN Darunter England, London, 20. Jh. Silber. L. 17,5-29,1 cm, 726 g. Teils punziert mit Beschau- und Meistermarken sowie Modellnummern. Eine ovale Schale, am Rand verziert mit Perlfries. Im Spiegel Ligaturmonogramm 'MGB'. Eine Henkelschale auf vier Löwentatzen, verziert mit Godronenfries. Und eine große runde Schale mit durchbrochen gearbeitetem, geschwungenem Rand, verziert mit Akanthusblattfries. Min. Oberflächenkratzer.