1264DREI SCHALEN Auktion: 87-II

DREI SCHALEN
DREI SCHALEN

Darunter England, London, 20. Jh.
DREI SCHALEN
Silber
L. 17,5-29,1 cm, 726 g

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
220,00 EUR

DREI SCHALEN Darunter England, London, 20. Jh. Silber. L. 17,5-29,1 cm, 726 g. Teils punziert mit Beschau- und Meistermarken sowie Modellnummern. Eine ovale Schale, am Rand verziert mit Perlfries. Im Spiegel Ligaturmonogramm 'MGB'. Eine Henkelschale auf vier Löwentatzen, verziert mit Godronenfries. Und eine große runde Schale mit durchbrochen gearbeitetem, geschwungenem Rand, verziert mit Akanthusblattfries. Min. Oberflächenkratzer.