1265SAMMLUNG VON 13 SCHALEN Auction: 87-II

SAMMLUNG VON 13 SCHALEN

"Darunter Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger; Wilhelm Binder; Gottlieb Kurz / Hamburg, H. J. Wilm / Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 20. Jh."
SAMMLUNG VON 13 SCHALEN
Silber, gegossen
L. 9,3-20,1 cm, 935 g

180,00 EUR

220,00 EUR

"SAMMLUNG VON 13 SCHALEN Darunter Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger; Wilhelm Binder; Gottlieb Kurz / Hamburg, H. J. Wilm / Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 20. Jh. Silber, gegossen. L. 9,3-20,1 cm, 935 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignets und Feingehaltsangaben. Teils mit profiliertem Rand."