1266SECHS PLATZTELLER Auktion: 87-II

SECHS PLATZTELLER

Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, 20. Jh.
SECHS PLATZTELLER
Silber
D. 29 cm, 2538 g

Limitpreis:
1.500,00 EUR

Zuschlag:
800,00 EUR (UV)

SECHS PLATZTELLER Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, 20. Jh. Silber. D. 29 cm, 2538 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '835'. Passig geschweifter Rand, im Spiegel Besitzermonogramm 'D'. Oberflächenkratzer.