1266SECHS PLATZTELLER Auction: 87-II

Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, 20. Jh.
SECHS PLATZTELLER
Silber
D. 29 cm, 2538 g

1.500,00 EUR

800,00 EUR (UV)

SECHS PLATZTELLER Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, 20. Jh. Silber. D. 29 cm, 2538 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '835'. Passig geschweifter Rand, im Spiegel Besitzermonogramm 'D'. Oberflächenkratzer.