1270SAMMLUNG VON 25 SILBEROBJEKTEN Auction: 87-II

Darunter Augsburg, Meister Johannes Mittnacht, 1745-1747 / Tschechoslowakei, Brünn, Meister 'FK', 1805 / England, Sheffield, James Dixon & Sons Ltd, 1899 / Chester, Rolason Brothers, 1903
SAMMLUNG VON 25 SILBEROBJEKTEN
Silber, getrieben, gegossen, teils vergoldet, Metall, versilbert, blaues Glas
L. 4-16 cm, 1218 g (Silber)

400,00 EUR

750,00 EUR

SAMMLUNG VON 25 SILBEROBJEKTEN Darunter Augsburg, Meister Johannes Mittnacht, 1745-1747 / Tschechoslowakei, Brünn, Meister 'FK', 1805 / England, Sheffield, James Dixon & Sons Ltd, 1899 / Chester, Rolason Brothers, 1903 Silber, getrieben, gegossen, teils vergoldet, Metall, versilbert, blaues Glas. L. 4-16 cm, 1218 g (Silber). Punziert mit verschiedenen Beschau- und Meistermarken, Garantiemarken, Feingehaltsangaben und Jahresbuchstaben. Bestehend aus elf verschiedenen Deckeldosen, fünf Schalen, vier Fußschalen, drei Tischdekorationen, einer Applikation und einem Rahmen.