1271SIEBEN KLEINE LÖFFEL MIT EINGEARBEITETEN MÜNZEN Auktion: 87-II

SIEBEN KLEINE LÖFFEL MIT EINGEARBEITETEN MÜNZEN

Österreich-Ungarn, Ende 19. Jh.
Silber, vergoldet
L. 9,5-10,5 cm, 53 g

Limitpreis:
90,00 EUR

Zuschlag:
70,00 EUR (UV)

SIEBEN KLEINE LÖFFEL MIT EINGEARBEITETEN MÜNZEN Österreich-Ungarn, Ende 19. Jh. Silber, vergoldet. L. 9,5-10,5 cm, 53 g. Laffen aus Münzen aus den Jahren 1690-1848 gearbeitet. Gedrehter Stiel mit Abschluß in Form eines Mönchs. Vergoldung min. berieben.