1272DIRIGENTENSTAB Auction: 87-II

England, Birmingham, wohl Meister Arthur Willmore Pennington, 1916
DIRIGENTENSTAB
Silber, getrieben, Elfenbein
L. 54 cm

100,00 EUR

160,00 EUR

DIRIGENTENSTAB England, Birmingham, wohl Meister Arthur Willmore Pennington, 1916 Silber, getrieben, Elfenbein. L. 54 cm. Punziert mit Beschau- und Meistermarken sowie Jahresbuchstaben 'r'. Auf der Silbermontierung Widmungsinschrift: 'Presented by the P. S. A. Wilmslow'. Verziert mit Floraldekor. Rest.