1275SECHS KAVIARSCHÄLCHEN MIT LÖFFELN IM ORIGINALETUI Auktion: 87-II

SECHS KAVIARSCHÄLCHEN MIT LÖFFELN IM ORIGINALETUI

Darunter Belgien, Antwerpen, Emile Anthony & Wolfers Frères, um 1900 / Frankreich, Ende 19. Jh.
Silber, partiell vergoldet, Kristallglas
L. 4,6-7,4 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
280,00 EUR

SECHS KAVIARSCHÄLCHEN MIT LÖFFELN IM ORIGINALETUI Darunter Belgien, Antwerpen, Emile Anthony & Wolfers Frères, um 1900 / Frankreich, Ende 19. Jh. Silber, partiell vergoldet, Kristallglas. L. 4,6-7,4 cm. Teils punziert mit Herstellersignets, Garantiemarken und Feingehalt '800'. Verziert mit Blumen und Girlanden. Etui mit Gebrauchsspuren, Verschluß defekt.