1276DREITEILIGES MINIATURSILBER-KONVOLUT Auktion: 87-II

DREITEILIGES MINIATURSILBER-KONVOLUT

Niederlande, Amsterdam, 19. Jh.
Silber, gegossen, Silberfiligran
H. 1,1-3,4 cm, 15 g

Limitpreis:
50,00 EUR

Zuschlag:
25,00 EUR (UV)

DREITEILIGES MINIATURSILBER-KONVOLUT Niederlande, Amsterdam, 19. Jh. Silber, gegossen, Silberfiligran. H. 1,1-3,4 cm, 15 g. Punziert mit Beschaumarke und Meisterzeichen 'I.B' (Stühle). Bestehend aus zwei Miniatur-Stühlen mit blütenförmiger Rückenlehne sowie einer Tasse mit Untertasse in Silberfiligran. Kleine Fehlstelle (Untertasse).