1277SAMMLUNG VON 22 SILBEROBJEKTEN Auktion: 87-II

SAMMLUNG VON 22 SILBEROBJEKTEN

Darunter Bremen, Wilkens & Söhne, Anfang 20. Jh. / Schwäbisch Gmünd, Gayer & Krauss, 20. Jh.
Silber, teils vergoldet, teils gefüllt, Spiegelglas, Kristallglas
L. 4,3-29,2 cm, 942 g (Silber)

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
180,00 EUR

SAMMLUNG VON 22 SILBEROBJEKTEN Darunter Bremen, Wilkens & Söhne, Anfang 20. Jh. / Schwäbisch Gmünd, Gayer & Krauss, 20. Jh. Silber, teils vergoldet, teils gefüllt, Spiegelglas, Kristallglas. L. 4,3-29,2 cm, 942 g (Silber). Teils punziert mit Herstellermarken und unterschiedlichen Feingehaltsangaben. Bestehend aus zehn kleinen Tellern, einer Saucière, einer kleinen Vase, einem Kerzenleuchter, einer Zuckerdose mit Deckel und Zuckerzange, einem Set aus zwei Bürsten und einem Handspiegel, einem Salzstreuer, einem Kristallglas-Gewürzschälchen mit Silberdeckel und Zange. Min. Gebrauchsspuren.