1278KLEINER POKAL Auktion: 87-II

KLEINER POKAL

Bremen, Bremer Silberwarenfabrik, 1913
KLEINER POKAL
Silber
H. 16 cm, 139 g

Limitpreis:
100,00 EUR

KLEINER POKAL Bremen, Bremer Silberwarenfabrik, 1913 Silber. H. 16 cm, 139 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt '800' und Modellnummer '169059'. Wandung verziert mit Buckeldekor. Auf der Wandung gravierte Widmungsinschrift: In treuester Erinnerung 1863 1. Dezember 1913' sowie zwei Wappen unter Krone. Provenienz: Badische Privatsammlung.