1279GROSSE SCHALE MIT GLASEINSATZ Auktion: 87-II

GROSSE SCHALE MIT GLASEINSATZ

Bremen, Wilkens & Söhne, um 1908-1909
GROSSE SCHALE MIT GLASEINSATZ
Silber, innen vergoldet, Kristallglas, geschliffen
D. 25 cm, 482 g (Silber)

Limitpreis:
280,00 EUR

GROSSE SCHALE MIT GLASEINSATZ Bremen, Wilkens & Söhne, um 1908-1909 Silber, innen vergoldet, Kristallglas, geschliffen. D. 25 cm, 482 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Modellnummer '183816' und Juweliermarke 'A. FREITAG'. Im Querschnitt ovale, bauchige Form. Wandung verziert mit Girlanden. Glas min. best., min. Oberflächenkratzer.