1280KLEINER BUCKELPOKAL Auktion: 87-II

KLEINER BUCKELPOKAL

Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, um 1910
KLEINER BUCKELPOKAL
Silber, gedrückt, vergoldet
H. 33,5 cm, 377 g

Limitpreis:
250,00 EUR

KLEINER BUCKELPOKAL Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, um 1910 Silber, gedrückt, vergoldet. H. 33,5 cm, 377 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'. Fuß und Wandung mit Buckeldekor. Deckelrand mit umlaufendem Blattdekor verziert. Vergoldung min. berieben. Provenienz: Badische Privatsammlung.