1282HEISSWASSERKANNE, FUSSTABLETT, FUSSSCHALE UND ZWEI LEUCHTER Auktion: 87-II

HEISSWASSERKANNE, FUSSTABLETT, FUSSSCHALE UND ZWEI LEUCHTER

"England, darunter London, Elizabeth Jones, 1823; Goldsmiths & Silversmiths Co Ltd, 1938 / Chester, Barker Brothers, 1918"
Silber, teils gefüllt, ebonisiertes Holz
H. 2-26 cm, 1560 g (Silber)

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
500,00 EUR

"HEISSWASSERKANNE, FUSSTABLETT, FUSSSCHALE UND ZWEI LEUCHTER England, darunter London, Elizabeth Jones, 1823; Goldsmiths & Silversmiths Co Ltd, 1938 / Chester, Barker Brothers, 1918 Silber, teils gefüllt, ebonisiertes Holz. H. 2-26 cm, 1560 g (Silber). Punziert mit Garantie- und Meistermarken sowie mit Jahresbuchstaben. Teils mit geometrischen Mustern verziert. Min. Oberflächenkratzer."