1284KLEINE SCHALE IN MUSCHELFORM Auktion: 87-II

KLEINE SCHALE IN MUSCHELFORM

Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1900
KLEINE SCHALE IN MUSCHELFORM
Silber, innen vergoldet
L. 14 cm, 154 g

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
80,00 EUR (UV)

KLEINE SCHALE IN MUSCHELFORM Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1900 Silber, innen vergoldet. L. 14 cm, 154 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Juweliermarke 'TRÜBNER' und Feingehalt '800'. Auf drei Füßen in Form von Muscheln. Vergoldung part. berieben. Provenienz: Badische Privatsammlung.