1286MONUMENTALER PREISPOKAL DES AUTOMOBIL-CLUBS WESTFALEN Auktion: 87-II

MONUMENTALER PREISPOKAL DES AUTOMOBIL-CLUBS WESTFALEN

Deutsch, Bremen, Koch & Bergfeld, 1905
Silber, innen vergoldet
H. 40,5 cm, 1573 g

Limitpreis:
500,00 EUR

Zuschlag:
500,00 EUR

MONUMENTALER PREISPOKAL DES AUTOMOBIL-CLUBS WESTFALEN Deutsch, Bremen, Koch & Bergfeld, 1905 Silber, innen vergoldet. H. 40,5 cm, 1573 g. Auf der Fußunterseite punziert mit Halbmond und Krone, Firmensignet, Feingehalt '800' und Modellnummer '44747'. Über dem runden Fuss konischer Schaft. Unterhalb des Lippenrandes gravierte Widmung 'Ehrenpreis der Zuverlässigkeits & Prüfungsfahrt des Automobil Clubs Westfalen am 18. Juni 1905'. Verso ligiertes Monogramm 'CAW'. Min. gedellt.