1289ZWEI LIKÖRGLÄSER Auktion: 87-II

ZWEI LIKÖRGLÄSER

Deutsch, Anfang 20. Jh.
ZWEI LIKÖRGLÄSER
Silber, violettfarbenes Glas
H. 11,4 cm

Limitpreis:
80,00 EUR

ZWEI LIKÖRGLÄSER Deutsch, Anfang 20. Jh. Silber, violettfarbenes Glas. H. 11,4 cm. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellermarke 'F.S.' und Feingehalt '800'. Provenienz: Badische Privatsammlung.