1289ZWEI LIKÖRGLÄSER Auction: 87-II

ZWEI LIKÖRGLÄSER

Deutsch, Anfang 20. Jh.
ZWEI LIKÖRGLÄSER
Silber, violettfarbenes Glas
H. 11,4 cm

80,00 EUR

80,00 EUR

ZWEI LIKÖRGLÄSER Deutsch, Anfang 20. Jh. Silber, violettfarbenes Glas. H. 11,4 cm. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellermarke 'F.S.' und Feingehalt '800'. Provenienz: Badische Privatsammlung.