1291SET VON ZWÖLF KAFFEELÖFFELN IM ORIGINALETUI Auktion: 87-II

SET VON ZWÖLF KAFFEELÖFFELN IM ORIGINALETUI

Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 1903
Silber, teils vergoldet
L. 11 cm, 158 g

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
170,00 EUR

SET VON ZWÖLF KAFFEELÖFFELN IM ORIGINALETUI Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 1903 Silber, teils vergoldet. L. 11 cm, 158 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'. Mit Floraldekor. Etui innen beschriftet: 'Silberwaaren Fabrik L. POSEN WE Hoflieferant BERLIN und Frankfurt a/M.'