1292GROSSER EHRENPREIS-POKAL Auktion: 87-II

GROSSER EHRENPREIS-POKAL

Deutsch, 1903
GROSSER EHRENPREIS-POKAL
Silber, Schmucksteine
H. 49,1 cm, 1017 g

Limitpreis:
500,00 EUR

GROSSER EHRENPREIS-POKAL Deutsch, 1903 Silber, Schmucksteine. H. 49,1 cm, 1017 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' sowie Nummern '774' und '10'. Auf der Wandung Inschrift: 'EHRENPREIS gestiftet von den unterstützenden Mitgliedern des MAINZER RUDER-VEREINS zur JUBILÄUMS-REGATTA 25 & 26. Juli 1903'. Min. gedellt. Provenienz: Badische Privatsammlung.