1297PAAR KARAFFEN MIT SILBERMONTIERUNG Auktion: 87-II

PAAR KARAFFEN MIT SILBERMONTIERUNG

Bremen, Koch & Bergfeld, Anfang 20. Jh.
Silber, Kristallglas, geschliffen
H. 18,8 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
420,00 EUR

PAAR KARAFFEN MIT SILBERMONTIERUNG Bremen, Koch & Bergfeld, Anfang 20. Jh. Silber, Kristallglas, geschliffen. H. 18,8 cm. Punziert mit Halbmond, Krone, Firmensignet, Modellnummer '41287' und Juweliermarke 'FEHRMANN'. Auf dem Deckel Widmungsinschrift: 'Tilsit 14.6.1908. I. Preis. Dachs.' und 'v.d. Goltz - Jagd - Rennen'. Ein Scharnierdeckel min. verzogen, min. Oberflächenkratzer.