1299GROSSE KRISTALLGLASSCHALE MIT SILBERFUSS Auktion: 87-II

GROSSE KRISTALLGLASSCHALE MIT SILBERFUSS

Deutsch, um 1930
Silber, schliffverziertes, farbloses Glas
L. 40,3 cm, 611 g (Silber)

Limitpreis:
320,00 EUR

Zuschlag:
380,00 EUR

GROSSE KRISTALLGLASSCHALE MIT SILBERFUSS Deutsch, um 1930 Silber, schliffverziertes, farbloses Glas. L. 40,3 cm, 611 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellermarke 'K.V.' und Feingehalt '800'. Ovale Form, geschwungene Henkel. Glas min. best., min. Oberflächenkratzer. Provenienz: Badische Privatsammlung.