1300KLEINE JUGENDSTIL-VASE Auktion: 87-II

KLEINE JUGENDSTIL-VASE

England, Dublin, Gibson & Co, 1909
KLEINE JUGENDSTIL-VASE
Silber
H. 8,9 cm, 125 g

Limitpreis:
120,00 EUR

KLEINE JUGENDSTIL-VASE England, Dublin, Gibson & Co, 1909 Silber. H. 8,9 cm, 125 g. Punziert mit Beschaumarken, Herstellersignet und Jahresbuchstaben 'O'. Konischer Korpus mit im Querschnitt viereckigen Mündung. Auf vier kantigen Füßen. Min. gedellt. Provenienz: Badische Privatsammlung.