1301GROSSE KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG Auction: 87-II

Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, Anfang 20. Jh.
GROSSE KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG
Farbloses, schliffverziertes Glas, Silber
H. 34,7 cm

200,00 EUR

200,00 EUR

GROSSE KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, Anfang 20. Jh. Farbloses, schliffverziertes Glas, Silber. H. 34,7 cm. Punziert mit Halbmond, Krone, Firmensignet und Feingehalt '835'. Glaskorpus verziert mit geometrischem Schliffdekor. Kantiger Henkel, Scharnierdeckel mit Kugeldrücker.