1301GROSSE KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG Auktion: 87-II

GROSSE KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG

Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, Anfang 20. Jh.
Farbloses, schliffverziertes Glas, Silber
H. 34,7 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR

GROSSE KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, Anfang 20. Jh. Farbloses, schliffverziertes Glas, Silber. H. 34,7 cm. Punziert mit Halbmond, Krone, Firmensignet und Feingehalt '835'. Glaskorpus verziert mit geometrischem Schliffdekor. Kantiger Henkel, Scharnierdeckel mit Kugeldrücker.