1306FÜNF SCHATULLEN Auktion: 87-II

FÜNF SCHATULLEN

"Darunter Schwäbisch Gmünd, Hermann Bauer; Gayer & Krauss, 20. Jh. / England, Birmingham, Colen Cheshire, 1891; London, 'T. F & Co', 1927"
FÜNF SCHATULLEN
Silber, Holz, Leder
L. 10,2- 18,9 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
450,00 EUR

"FÜNF SCHATULLEN Darunter Schwäbisch Gmünd, Hermann Bauer; Gayer & Krauss, 20. Jh. / England, Birmingham, Colen Cheshire, 1891; London, 'T. F & Co', 1927 Silber, Holz, Leder. L. 10,2- 18,9 cm. Teils punziert mit Garantie- und Meistermarken, Jahresbuchstaben sowie mit Halbmond, Krone, Herstellerzeichen und Feingehaltsangaben '835' und '925'. Min. gedellt, min. Oberflächenkratzer."