1307VIER DOSEN Auktion: 87-II

VIER DOSEN

"Darunter Österreich-Ungarn, Pest, Meister 'KV', zw. 1872-1922; Meister 'KTA', zw. 1867-1872 / Deutsch, nach 1886"
VIER DOSEN
Silber, teils innen vergoldet, Cabochons, Holz
L. 7,3-9,1 cm, 285 g (Silber)

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
100,00 EUR (UV)

"VIER DOSEN Darunter Österreich-Ungarn, Pest, Meister 'KV', zw. 1872-1922; Meister 'KTA', zw. 1867-1872 / Deutsch, nach 1886 Silber, teils innen vergoldet, Cabochons, Holz. L. 7,3-9,1 cm, 285 g (Silber). Teils punziert mit Garantie- und Meistermarken bzw. mit Halbmond, Krone und Feingehaltsangaben '900' und '925'. Viereckige Form. Große Dose innen mit Holz verkleidet. Min. gedellt, Vergoldung part. berieben, min. Oberflächenkratzer."