131119-TEILIGES KONVOLUT Auktion: 87-II

19-TEILIGES KONVOLUT

"Darunter England, Birmingham, 1945; London, 1923 / Deutsch, Hanau, Friedrich Feuerstein, frühes 20. Jh."
19-TEILIGES KONVOLUT
Silber, teils vergoldet, Weißmetall, versilbert, Schildpatt, Leder
L. 7,2-24,6 cm, 570 g (Silber)

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
220,00 EUR

"19-TEILIGES KONVOLUT Darunter England, Birmingham, 1945; London, 1923 / Deutsch, Hanau, Friedrich Feuerstein, frühes 20. Jh. Silber, teils vergoldet, Weißmetall, versilbert, Schildpatt, Leder. L. 7,2-24,6 cm, 570 g (Silber). Teils punziert mit Beschau- und Meistermarken, Jahresbuchstaben, Halbmond, Krone und Feingehalt. Bestehend aus drei unterschiedlichen Gabeln, elf kleinen Löffeln, einem Vorleger, einer Dose mit Schildpattdeckel sowie einem Visitenkartenetui und zwei Portemonnaies mit Kette. Min. gedellt, Vergoldung part. berieben."