1312DREI DOSEN Auktion: 87-II

DREI DOSEN

Darunter Österreich-Ungarn, Pest, Meister 'AV', zw. 1872-1922 / Frankreich, um 1900
DREI DOSEN
Silber, teils innen vergoldet, Cabochon
L. 7,6-12,2 cm, 480 g

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
220,00 EUR

DREI DOSEN Darunter Österreich-Ungarn, Pest, Meister 'AV', zw. 1872-1922 / Frankreich, um 1900 Silber, teils innen vergoldet, Cabochon. L. 7,6-12,2 cm, 480 g. Teils punziert mit Garantiemarken, Meisterzeichen und Feingehalt '900'. Verziert mit stilisiertem Floraldekor. Deckel einer Dose mit vier Wappen verziert, innen Widmungsinschrifte (lateinisch und deutsch). Min. Gebrauchsspuren, Vergoldung min. berieben.