1314FIGUR EINES PAPAGEIS Auktion: 87-II

FIGUR EINES PAPAGEIS

Hanau, um 1900
FIGUR EINES PAPAGEIS
Silber, Weißmetall, versilbert (Sockelunterseite)
H. 26,9 cm, 329 g (Ges. Gew.)

Limitpreis:
450,00 EUR

FIGUR EINES PAPAGEIS Hanau, um 1900 Silber, Weißmetall, versilbert (Sockelunterseite). H. 26,9 cm, 329 g (Ges. Gew.). Am Sockel undeutlich punziert. Über einem runden Sockel vollplastische Figur eines Papageis in naturgetreuer Ausarbeitung. Sockel min. gedellt, min. berieben.