1317GEWÜRZSCHALE IN FORM EINES SCHWANES Auktion: 87-II

GEWÜRZSCHALE IN FORM EINES SCHWANES

Keltern, Albert Bodemer Silberwarenfabrik GmbH & Co., 20. Jh.
Silber, schliffverziertes, farbloses Glas
L. 13,5 cm

Limitpreis:
100,00 EUR

GEWÜRZSCHALE IN FORM EINES SCHWANES Keltern, Albert Bodemer Silberwarenfabrik GmbH & Co. , 20. Jh. Silber, schliffverziertes, farbloses Glas. L. 13,5 cm. Punziert mit Herstellersignet und Feingehalt '835'. Kristallglasschale mit teils beweglicher Silbermontur. Verziert mit Floraldekor und Puttenreigen. Glas min. best.