1318ELEFANTENFUSSBECHER Auktion: 87-II

ELEFANTENFUSSBECHER

Hanau, J. D. Schleissner & Söhne, 20. Jh.
ELEFANTENFUSSBECHER
Silber, innen vergoldet
H. 12,5 cm, 301 g

Limitpreis:
150,00 EUR

ELEFANTENFUSSBECHER Hanau, J. D. Schleissner & Söhne, 20. Jh. Silber, innen vergoldet. H. 12,5 cm, 301 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '925 (Becher) und '800' (Füße). Konischer Becher auf drei Füßen in Form von Elefanten.