1320GROSSER JAGDLICHE SCHENKKANNE MIT KEILERZAHNGRIFF UND JAGDLICHE Auktion: 87-II

GROSSER JAGDLICHE SCHENKKANNE MIT KEILERZAHNGRIFF UND JAGDLICHE

England, London, Meister Thomas Johnson I, 1874 / Birmingham, P. H. Vogel & Co, Anfang 20. Jh.
Silber, Horn, Zahn, Metall, versilbert
H. 22 cm / 17,6 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
240,00 EUR

GROSSER JAGDLICHE SCHENKKANNE MIT KEILERZAHNGRIFF UND JAGDLICHE PULVERFLASCHE MIT SILBERMONTUR England, London, Meister Thomas Johnson I, 1874 / Birmingham, P. H. Vogel & Co, Anfang 20. Jh. Silber, Horn, Zahn, Metall, versilbert. H. 22 cm / 17,6 cm. Punziert mit Herstellersignet bzw. mit Beschau- und Meistermarken sowie Jahresbuchstaben 't'. Einige kleine Dellen.