1322DREI KARAFFEN, HENKELSCHALE UND SALZSTREUER Auktion: 87-II

DREI KARAFFEN, HENKELSCHALE UND SALZSTREUER

"Darunter Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder; Jakob Grimminger; Gebrüder Deyhle, 20. Jh."
Silber, Kristallglas, Kork, Weißmetall
H. 12-31,5 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
180,00 EUR

"DREI KARAFFEN, HENKELSCHALE UND SALZSTREUER Darunter Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder; Jakob Grimminger; Gebrüder Deyhle, 20. Jh. Silber, Kristallglas, Kork, Weißmetall. H. 12-31,5 cm. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehaltsangaben '835' und '925'. Glas min. best."