132320-TEILIGES KONVOLUT Auction: 87-II

20-TEILIGES KONVOLUT

Darunter England, Sheffield, Roberts & Belk, 1867 / Keltern, Albert Bodemer Silberwarenfabrik, nach 1940 / Hamburg, Otto Stüber, 1. Hälfte 20. Jh.
20-TEILIGES KONVOLUT
Silber, teils vergoldet, farbloses Glas
L. 4-21,6 cm, 1225 g (Silber)

300,00 EUR

300,00 EUR

20-TEILIGES KONVOLUT Darunter England, Sheffield, Roberts & Belk , 1867 / Keltern, Albert Bodemer Silberwarenfabrik, nach 1940 / Hamburg, Otto Stüber, 1. Hälfte 20. Jh. Silber, teils vergoldet, farbloses Glas. L. 4-21,6 cm, 1225 g (Silber). Teils punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignets und Feingehaltsangaben bzw. mit Beschau- und Meistermarken sowie mit Jahresbuchstaben. Bestehend aus sechs Teeglashaltern mit Glaseinsatz und passenden Untertassen, eine Fußschale, zwei Schalen mit Glaseinsatz, einem Salzstreuer, einem großen Glasuntersetzer mit Silberauflage und einem Sahnegießer und einer Zuckerdose auf Tablett.