1326DREITEILIGE MENAGE UND KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG Auktion: 87-II

DREITEILIGE MENAGE UND KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG

Deutsch, Mitte 19. Jh. / Bremen, Koch und Bergfeld, 1886-1887
Silber, gedrückt, teils vergoldet, farbloses, schliffverziertes Glas
H. 18,7 cm / 27,5 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
390,00 EUR

DREITEILIGE MENAGE UND KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG Deutsch, Mitte 19. Jh. / Bremen, Koch und Bergfeld, 1886-1887 Silber, gedrückt, teils vergoldet, farbloses, schliffverziertes Glas. H. 18,7 cm / 27,5 cm. Punziert mit Lötigkeit '13', bzw. mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt '800', Juweliermarke 'G. Schmitz' und Modellnummer '13160'. Glas min. best., Menage min. verzogen.