1328ELFTEILIGES KONVOLUT Auktion: 87-II

ELFTEILIGES KONVOLUT

Darunter Hanau, Wilhelm Weinrack, Anfang 20. Jh. / Italien, Padua, Calegaro, 2. H. 20. Jh. / England, Birmingham, Hukin & Heath Ltd, 1931 / London, Asprey & Co Ltd, 1926
ELFTEILIGES KONVOLUT
Silber, Kristallglas
L. 5,1-24,7 cm, 589 g (Silber)

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
280,00 EUR

ELFTEILIGES KONVOLUT Darunter Hanau, Wilhelm Weinrack, Anfang 20. Jh. / Italien, Padua, Calegaro, 2. H. 20. Jh. / England, Birmingham, Hukin & Heath Ltd, 1931 / London, Asprey & Co Ltd, 1926 Silber, Kristallglas. L. 5,1-24,7 cm, 589 g (Silber). Teils punziert mit Garantie- und Herstellermarken, Jahresbuchstaben und Feingehaltsangaben. Bestehend aus zwei Kruzifixen, einer Schatulle auf vier Volutenfüßen, einer kleinen Doppelhenkelvase, zwei Tintenfäßen mit Silberdeckeln, zwei kleinen Karaffen mir Silbermontierungen, zwei Uhren und einer Pfeffermühle. Min. gedellt, min. Gebrauchsspuren.