1330SECHSTEILIGES KONVOLUT Auktion: 87-II

SECHSTEILIGES KONVOLUT

Darunter England, London, Daniel Smith & Robert Sharp, 1784 / Dornigheim b. Hanau, Adam Manns & Sohn (tätig 1927-1989)
SECHSTEILIGES KONVOLUT
Silber, teils später vergoldet, Glas, Weißmetall, Holz
L. 6,6-30 cm, 1233 g (Silber)

Limitpreis:
280,00 EUR

Zuschlag:
600,00 EUR

SECHSTEILIGES KONVOLUT Darunter England, London, Daniel Smith & Robert Sharp, 1784 / Dornigheim b. Hanau, Adam Manns & Sohn (tätig 1927-1989) Silber, teils später vergoldet, Glas, Weißmetall, Holz. L. 6,6-30 cm, 1233 g (Silber). Teils punziert mit Beschau- und Meistermarken, Jahresbuchstaben, Garantiemarken sowie Feingehaltsangaben. Darunter ein Georg III-Tablett auf vier Volutenfüßen, dekoriert mit Perlfries und einem Wappen im Spiegel. Min. Oberflächenkratzer, Glas part. best., Salzstreuerdeckel verzogen.