1331GROSSE VASE Auktion: 87-II

GROSSE VASE

Hamburg, Mitte 20. Jh.
GROSSE VASE
Silber
H. 31,3 cm, 1962 g

Limitpreis:
800,00 EUR

GROSSE VASE Hamburg, Mitte 20. Jh. Silber. H. 31,3 cm, 1962 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '925' und Juweliermarke 'H. J. Wilm Hamburg' sowie mit Hamburger Stadtmarke und Herstellerzeichen. Min. Oberflächenkratzer, min. gedellt.