1336HENKELKÖRBCHEN Auktion: 87-II

HENKELKÖRBCHEN

Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, um 1900
HENKELKÖRBCHEN
Silber
L. 17,7 cm, 188 g

Limitpreis:
120,00 EUR

HENKELKÖRBCHEN Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, um 1900 Silber. L. 17,7 cm, 188 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt '800', Modellnummer '12107' und Juweliermarke 'H. MAU. DRESDEN'. Ovales Körbchen mit geschweiftem Rand und fest montiertem Henkel. Min. Oberflächenkratzer. Provenienz: Badische Privatsammlung.