1337GROSSE SCHENKKANNE Auction: 87-II

Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger, 20. Jh.
GROSSE SCHENKKANNE
Silber, ebonisiertes Holz
H. 27 cm, 1076 g

400,00 EUR

560,00 EUR

GROSSE SCHENKKANNE Schwäbisch Gmünd, Jakob Grimminger, 20. Jh. Silber, ebonisiertes Holz. H. 27 cm, 1076 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '835'. Bauchförmiger Korpus, Scharnierdeckel mit Blattdrücker. Henkel aus ebonisiertem Holz.